Home · Kontakt · Anfahrt · Impressum

Sie befinden sich hier:

     

Dienstliche Emailadressen der Lehrerkräfte

Klassenleiter der Sek. I

7A Frau Greiner U.Greiner@lehrer-mv.de
7A Herr Thiel A.Thiel@lehrer-mv.de
7B Frau Kostyra E.Kostyra@lehrer-mv.de
7B Herr Raßloff T.Rassloff@lehrer-mv.de
7C Frau Berzik I.Berzik@lehrer-mv.de
7C Frau Lehde V.Lehde@lehrer-mv.de
7D Frau Klinckenberg D.Klinckenberg@lehrer-mv.de
7D Herr Thamm S.Thamm@lehrer-mv.de
8A Frau Bucholz K.Bucholz_01@schule-mv.de
8A Frau Winkler B.Winkler_01@lehrer-mv.de
8B Frau Jungnickel U.Jungnickel@lehrer-mv.de
8B Herr Westphal T.Westphal_02@lehrer-mv.de
8C Frau Renneberg I.Renneberg_01@schule-mv.de
8C Herr Seidlein J.Seidlein@lehrer-mv.de
8D Frau Nehmzow U.Nehmzow@lehrer-mv.de
8D Herr Endler M.Endler@lehrer-mv.de
9A Frau Röder K.Roeder_02@lehrer-mv.de
9B Herr Höpfner P.Hoepfner_02@lehrer-mv.de
9C Herr Freiberg V.Freiberg@lehrer-mv.de
9D Frau Janz A.Janz@lehrer-mv.de

Klassenleiter/ Tutoren der gymnasale Oberstufe/ Sek. II

10A Herr Engelbrecht F.Engelbrecht@lehrer-mv.de
10B Herr Springer R.Springer@lehrer-mv.de
10C Herr Dr. Kammel M.Kammel@lehrer-mv.de
10D Herr Reichel B.Reichel@lehrer-mv.de
11A Herr Kruske M.Kruske@lehrer-mv.de
11B Frau Suckow A.Suckow@lehrer-mv.de
11C Frau Kempke C.Kempke@lehrer-mv.de
11D Frau Tsoucalas-Jäckel S.Tsoucalas@lehrer-mv.de
11E Herr Fleckeisen M.Fleckeisen@lehrer-mv.de
12A Frau Gothmann C.Gothmann@lehrer-mv.de
12B Frau Hensel K.Hensel_02@lehrer-mv.de
12C Frau Zimmermann H.Zimmermann_01@iq.bm.mv-regierung.de
12D Frau Wojahn-Löper A.Wojahn-Loeper@lehrer-mv.de
12C Frau Pontow A.Pontow@lehrer-mv.de

weitere Fachlehrer

  Frau Berzik I.Berzik@lehrer-mv.de
  Herr Biesewig N.Biesewig_02@lehrer-mv.de
  Herr Demmin M.Demmin@lehrer-mv.de
SL Herr Janke T.Janke@lehrer-mv.de
  Frau Kawohl K.Kawohl@lehrer-mv.de
  Herr Löhner-Böttcher J.Loehner-Boettcher@lehrer-mv.de
SSL Herr Löper R.Loeper@lehrer-mv.de
  Herr F. Müller F.Mueller_03@lehrer-mv.de
Koord. Sek. II Herr R. Müller R.Mueller_02@lehrer-mv.de
  Frau Nehmzow U.Nehmzow@lehrer-mv.de
Koord. Sek. I Frau Neumerkel B.Neumerkel@lehrer-mv.de
  Frau Pontow A.Pontow@lehrer-mv.de
  Herr Radke B.Radke@lehrer-mv.de
  Frau Schchurig-Kirwa ???
Koord. Sek. I Frau Steffan K.Steffan@lehrer-mv.de

Referendare mit eigenständigem Unterricht

  Herr Döring A.Doering@referendar.lehrer-mv.de
  Frau Pancherz A.Pancherz@referendar.lehrer-mv.de
  Frau Priebe F.Priebe@referendarlehrer-mv.de
  Frau Stalph R.Stalph@referendarlehrer-mv.de
  Herr Stumpf B.Stumpf@referendarlehrer-mv.de
 
  Letzte Aktualisierung: 21.12.2021